全国免费服务热线:0791-88153882    
爱房网 > 新闻中心 > 今日热点 > 正文

3号线南延至向塘已出规划?青山湖临江商务区情况

2018-03-12 16:41:49 南昌民声 我要评论 |
[导读]新一期南昌城建类官方互动答疑出炉,对于大家所关心的问题,看看相关部门有没有最新回复!

九龙湖幼儿园都有哪些?

地铁3号线南延至向塘已出规划?

红谷滩碟子湖公园今年将开工?

……

新一期南昌城建类官方互动答疑出炉,对于大家所关心的问题,看看相关部门有没有最新回复!

南昌各区

Q:关于九龙湖幼儿园就读问题

本人已入住明园九龙湾,小孩子已经到了入读幼儿园的阶段,请问可以在哪里就读幼儿园?最近的幼儿园是南昌市保育院,可以就读吗?如不可以,请问可以去哪里?

留言用户名:远子 | 发表时间:2018-02-28 21:21

A:您好,该楼盘周边的幼儿园有市保育院、龙岗幼儿园、安丰幼儿园等。幼儿园为学前教育,属非义务教育阶段,其招生工作每年都是由幼儿园自主进行,入园事项请直接联系咨询幼儿园。谢谢!

回复部门:红谷滩新区管委会|回复时间:2018-03-02 16:05

Q:咨询青山湖的临江商务区情况

您好:位于青山湖大道的临江商务区怎么一直都没有实质性进展了,土地处于闲置期内呢。青山湖区江纺这一块及周边一直缺乏现代化商业配套,百姓最为关注的商务区建设。可否询问下目前这地块的规划和进度吗?

留言用户名:Nanxiansheng | 发表时间:2018-02-03 09:35

A:青山湖区临江商务区各地块规划(含江纺厂区及生活区)已在《南昌市青山湖区北部地区控制性详细规划》中有详细的表达。临江商务区核心地块银志地块位,目前青山湖区政府已根据《国土资源部关于印发〈关于深入推进城镇低效用地再开发的指导意见(试行)〉的通知》要求,报市政府申请进行再开发利用。随着轨道交通4号线民园路(青山湖大道—高新大道)两个地铁站点的建设,临江商务区(含商业)的开发利用将进入大建设时期。

回复部门:市城乡规划局|回复时间:2018-02-11 15:16

Q:项目何时开工?

法莱德项目地块和绿地悦澜湾以北招贤大道以东商服项目何时开工?

留言用户名:太多的理由 | 发表时间:2018-03-05 14:46

A:经询问我区规建局相关科室,该两项目规划方案暂未报至我区规建局,具体开工时间,请询问该两项目业主。

回复部门:湾里区|回复时间:2018-03-07 11:03

Q:红谷滩凤凰洲地块规划咨询

请问凤凰洲红谷北大道省委接待车队地块和红谷滩廉租房小区中间大片空地规划建什么?是否已出让?

留言用户名:guest| 发表时间:2018-02-13 17:13

A:市民你好! 关于凤凰洲红谷北大道省委接待车队地块和红谷滩廉租房小区中间大片空地规划问题的咨询已收悉,现回复如下: 经核,红谷北大道以东,廉租房以南的空地已规划为武警江西省边防总队项目建设。

回复部门:市城乡规划局|回复时间:2018-02-28 12:01

Q:建议五号线东段规划走京东南大道

此前有消息称5号线东段走高新大道,甚为不妥,因为这样该段小区及人口密度很低,而且不利于5号线拉大城市边界。相反,京东大道段人口稠密,可服务的人口以及景点(离艾溪湖较近)都较多,同时也能拉大城市边界。昌东大道也可以选择。

留言用户名:seekyou2017 | 发表时间:2018-02-28 10:38

A:据悉,市轨道公司正在组织编制第三轮轨道建设规划,将对具体站点、轨道线路等进行专项论证,您的建议将提交市轨道公司统筹考虑。

回复部门:市城乡规划局 |回复时间:2018-03-07 15:43

Q:青云谱区洪都地块学校

请问青云谱区洪都地块规划的溪桥学校,准备在什么时间建设呢?? 谢谢

留言用户名:guest | 发表时间:2018-02-27 17:06

A:您好。您提出的问题我们已收悉,并已转相关部门。我们将尽快回复您。

回复部门:青云谱区政府|回复时间:2018-03-05 14:57

Q:金融大街这条道路会改建吗?

金融大街这条道路,目前南北都是断头路,往南4车道实然变2车道,往北有鄱阳湖保护局的一幢旧房卡在旁边,给交通带来十分不便,请问这条路会改造吗?

留言用户名:guest | 发表时间:2018-02-26 22:38

A:您好,受鄱阳湖保护局办公大楼拆迁问题影响,金融大街道路仅半幅通车,待该办公楼拆迁完成后,新区住建局将组织打通,感谢您的关注!

回复部门:红谷滩新区管委会|回复时间:2018-03-07 14:49

Q:凤凰洲东方海德堡学校什么时候开始建设

根据南昌市有关规划,目前东方海德堡旁的一块空地规划为小学和初中的九年制学校,请问该校什么时间开始建设。

留言用户名:guest | 发表时间:2018-02-26 21:45

A:您好,规划部门在凤凰洲片区东方海德堡附近规划了教育预留用地C—6地块,规划为九年一贯制学校。该教育预留用地会根据凤凰洲片区整体教育规划及周边小区居民入住情况统筹安排启动地块建设。谢谢!

回复部门:红谷滩新区管委会|回复时间:2018-03-02 16:06

Q: 南莲路冶建公司地区今年会动工棚户区改造工程么

请问南莲路冶建公司大院内的棚户区改造今年何时开工改造

留言用户名:woshidashi2017 | 发表时间:2018-02-26 11:49

A:您好,目前正在签约的冶建是一期项目,二期项目拟列入2018年旧城改造计划中,具体征迁范围待市政府下达征收计划后确定,谢谢!

回复部门:青云谱区政府|回复时间:2018-03-05 16:15

Q:红谷滩碟子湖公园项目什么时候会开工?

请问红谷滩碟子湖公园项目今年大概什么时候会开工?规划什么时候能公示?

留言用户名:guest | 发表时间:2018-02-11 14:56

A:您好,红谷滩碟子湖公园项目规划预计今年6、7月份公示,开工时间预计为2019年。谢谢!

回复部门:红谷滩新区管委会|回复时间:2018-02-23 11:26

Q:绿地国际博览城2期九年制学校什么时候开始建设?

最近看到市教育局的十三五规划中,并没有看到2020年前有建设绿地国际博览城一期小学和二期九年制义务教育学校的项目。所以请答复下,谢谢!

留言用户名:shuairuguo | 发表时间:2018-02-07 09:55

A:为优化我市中小学网点布局,推进义务教育资源均衡配置,绿地国博城二期附近设置了4个教育网点,其中小学1所、九年一贯制学校2所、高中1所,能满足当地对基础教育的需求。义务教育建设和举办的责任在当地政府。为此,我局多次协调红谷滩新区推进学校建设。目前绿地国博城二期学校正在办理前期报建手续,预计于2018年12月开工建设,2020年9月开学。

回复部门:市教育局|回复时间:2018-02-26 14:59

0
扫一扫爱房网官方微博

扫描左侧二维码或搜索“江西爱房网”即可添加爱房网官方微博

扫一扫爱房网官方微信

扫描左侧二维码或搜索 nclfang 即可添加爱房网官方微信

匿名发表
 
恒大绿洲摄影大赛是免费的吗?有车吗?
免费的呀,不要钱。通过爱房网免费报名,7/8号会有车免费送过去的呀
请问保利半山免费看电影的活动现在还可以报名吗?
不太清楚,应该可以吧。预约星期天的啊。具体你打电话咨询一下哟。
你们什么时候还有看房团呢?
需要参加看房团的,可以打电话给我们的客服(400-0791-363)进行报名咨询,如果集中报名人数达到一定数量,我们会考虑组织安排哦。...